Психологическая служба колледжа

Целью психологической службы ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж» является создание единой психологически комфортной образовательной среды для каждого учащегося, имеющего различные стартовые возможности; обеспечение психологического комфорта, формирование продуктивных моделей поведения у каждого представителя учебного процесса, что лежит в основе психологического здоровья.

Психолог: Шипайло Никита Олегович.

______________________________________

________________________________

В ноябре 2023 года в присутствии педагога-психолога прошел разговор студентов с инспектором ГПДН Тамбовского ЛО МВД России на транспорте старшим лейтенантом Гуреевым А.Ю.. Основной темой разговора стала профилактика экстремизма и правил безопасного поведения на транспорте. Отдельное внимание было уделено и профилактике употребления психоактивных веществ. Гуреев А.Ю. рассказал об уголовной ответственности за распространение наркотиков и призвал студентов к законопослушному поведению и здоровому образу жизни.

________________________________

В течение октября 2023 года в ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж» проходило тестирование студентов на предрасположенность к рискогенному поведению. Обучающимся было предложено пройти опросник. Тестирование прошли 91% обучающихся.

 

________________________________

В сентябре 2023 года в учебных группах состоялся разговор педагога-психолога со студентами на тему профилактики употребления табачной продукции, алкоголя и психоактивных веществ.

 

________________________________

В июне 2023 г. состоялась анкетирование несовершеннолетних студентов на тему их отношения к здоровому образу жизни. ЗОЖ – основа счастья и долголетия. Согласно результатам, наши студенты ответственно подходят к вопросам своего здоровья!

________________________________

В апреле 2023 года состоялось массовое тестирование студентов на предмет предрасположенности к употреблению психоактивных веществ. Употребление психоактивных веществ – одна из самых актуальных проблем в наше время. Выявление предрасположенности и профилактическая работа – важная задача работы ппедагога-психолога.

________________________________

Рекомендации по профилактике аддиктивного поведения для родителей и кураторов

Памятка для старост групп

Польза эмпатии

______________________________________

Адрес: Россия, 392000, г. Тамбов, ул. Московская, д. 23 «а». Телефон/факс: 8 (4752) 71-59-81