Здоровый образ жизни

__________________________________________

Команда девушек медицинского колледжа приняла участие в праздничном товарищеском турнире по волейболу. Соревнования прошли в «Тамбовском бизнес-колледже». Перед началом игр все участники посмотрели показательные соревнования по фиджитал-волейболу. Наши волейболистки заняли 2 место, уступив только команде ОДЮСШ со счетом 1:2. Поздравляем наших девушек с успешным выступлением!

Соревнования по лыжным гонкам

14 февраля 2024 г. состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады студентов и преподавателей системы среднего профессионального образования Тамбовской области. На стадионе «В парке «Дружба» 14 команд  девушек и 17 команд юношей боролись за победу. В командном зачете Петрова Анастасия, Гусева Яна заняли третье место!  Преподаватель колледжа, Анастасия Сергеевна Рыжкина, выиграла соревнования среди преподавателей! Поздравляем наших спортсменок с успешным выступлением!

Студентка группы 21сд Тётушкина Полина — чемпионка Центрального федерального округа!
18-19 января 2024 г. в Смоленске прошли чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике в помещении (U-20). Полина победила в забеге на 1500м со временем 4.53,29. Также она завоевала третье место на дистанции 800м со временем 2.20,49 (тренер Солтан М.В.) ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Статья на портале ОнлайнТамбов

7 декабря 2023 г. в г. Мичуринск было проведено первенство студенческих спортивных клубов среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений Тамбовской области по волейболу на призы героя России Валерия Заволянского. В категории «Микст» за победу боролись 19 команд, в том числе команда Тамбовского областного медицинского колледжа. Одержав победы над командами Котовского индустриального техникума, Тамбовского аграрно-технологического техникума и Тамбовского колледжа торговли, общественного питания и сервиса при одном поражении от Тамбовского колледжа техники и технологии наземного транспорта наша команда не смогла выйти из подгруппы в финальную часть соревнований.

4 ноября в рамках празднования Дня единства студенты медицинского колледжа приняли участие в мероприятии «Единство молодёжи», которое проходило в Доме молодёжи города. Будущие медицинские работники испытали себя в спортивных конкурсах и в интеллектуальной игре. Непогода не помешала с задором и энтузиазмом проходили испытания с русским народным колоритом такие как: перетягивание каната, стрельба из лука, прыжки в мешках. Интеллектуальные игра состояла из вопросов о многонациональной стране России, о её народах, обычаях, культурных традициях. Студенты нашего колледжа заняли первое место в интеллектуальной игре. Поздравляем!
#ZаПрезидента #ZаРоссию #Медколледж #гпн_2023 #Тамбовскаяобласть #ДеньНародногоЕдинства #Единствомолодежи

Соревнования по кроссу

17 октября 2023 г. состоялись соревнования первенства образовательных учреждений по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартракиады студентов и преподавателей системы среднего профессионального образования Тамбовской области.

В Пригородном лесу 14 команд девушек и 17 команд юношей боролись за победу. Первое место заняла команда девушек Тамбовского областного медицинского колледжа!

Тетушкина Полина, Морозова Софья, Шабанова Кристина, Абрамцева Наталья, Макарова Мария, Мальцева Анастасия. В личном зачете Полина Тетушкина стала победителем!

Преподаватель колледжа Анастасия Сергеевна Рыжкина выиграла соревнования среди преподавателей! Наши юноши достойно выступили, заняв пятое место, Рыбин Дмитрий, Аликулов Арслан, Саидов Рахмонджон, Махмаризаев Юнус, Спирин Александр.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!

Всероссийский день бега «Кросс наций — 2023»
24 сентября 2023 года на стадионе «В парке «Дружба» состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций — 2023″, в котором приняла участие команда Тамбовского областного медицинского колледжа.

Соревнования по роуп скиппингу

21 сентября 2023 г. состоялись соревнования первенства образовательных учреждений по роуп скиппингу (спортивная скакалка) в рамках Спартракиады студентов и преподавателей системы среднего профессионального образования Тамбовской области. В спортивном зале колледжа техники и технологии наземного транспорта им.М.С.Солнцева 19 команд выявляли лучших спортсменов. В соревновании приняла участие команда Тамбовского областного медицинского колледжа. Преподаватель колледжа Ираида Николаевна Осьмачкина заняла 3 место. Поздравляем с успешным выступлением!

Zабег V знания

9 сентября 2023 г. на стадионе парка «Дружба» прошло масштабное физкультурно-массовое мероприятия «Zабег V знания». На старт вышли сотни активных тамбовчан. Старт легкоатлетическому празднику дал Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Мероприятие проводится во второй раз по инициативе Главы региона.
Центральным событием спортивного праздника «Zабег V знания» стали легкоатлетические соревнования. Дети 7-10 лет успешно преодолели дистанцию в 400 метров, подростки 11-18 лет  — в 1,5 км. Новшеством соревновательной программы этого года стала легкоатлетическая эстафета 4х400 м среди команд студентов средних и высших учебных заведений.

В эстафете приняла участие команда Тамбовского областного медицинского колледжа. Среди команд учреждений СПО наша команда финишировала с третьим результатом.